ЖЕНЩИНА-ХАЛК (SHE-HULK)

Источник http://strangearts.ru

http://strangearts.ru/comics/marvel/shehulk/shehulk01.jpg

Настоящее Имя: Дженнифер "Джен" Уолтерс Джеймсон

Рост: 5'10" (человек), 6'7" (Женщина-Халк)

Вес: 140 фентов (человек), 650 фунтов (Женщина-Халк)

Цвет Глаз: Зеленый

Цвет Волос: Коричневый (человек), Зеленый (Женщина-Халк)

Образование: Степень в Уголовном Праве

Известность: Публично Известна

Занятие: Юрист, Законовед

Гражданство: С.Ш.А.

Место Рождения: Лос Анжелес, Калифорния

Известные Знакомства: Джон Джеймсон (муж), Моррис Уолтерс (отец), Роберт Брюс Баннер (Халк, двоюродный брат)

ИСТОРИЯ

БИОГРАФИЯ

http://strangearts.ru/comics/marvel/shehulk/she-hulk007_cov.jpg

Дженнифер Уолтерс, скромный юрист и кузина Брюса Баннера, была дочерью Шерифф Моррис Уолтерс. Люди Николаса Траска, босса гангстеров, серьезно ранили ее в день, когда ее кузен был в городе. Брюс отдал свою кровь для переливания, т.к. не было других доноров с нужной группой крови; радиоактивная кровь мутировала Дженнифер, как и кузена, превратив ее в Женщину-Халка.

Хотя в первое время Дженнифер была агрессивна в форме Женщины-Халка, она в конце концов, приобрела такой же интеллект, как и обычная Дженнифер Уолтерс. Она быстро осознала уверенность, которую придала ей Женщина-Халк. Долгое время она чувствовала себя более уверенно именно в облике Женщины-Халка, чем в "нормальной" форме, в виде Дженнифер. Но постепенно она стала чувствовать себя хорошо в обоих обликах и осознала, что так она сможет предложить миру гораздо большее. После недолгой самостоятельной карьеры, она присоединилась к Мстителям и временно заменила Нечто в Фантастической Четверки.

http://strangearts.ru/comics/marvel/shehulk/she-hulk_spiderman.jpg

Во время ее прибывания в Фантастической Четверке, Женщина-Халк предотвратила радиоционную утечку в разрушенном контейнере З.А.Щ.И.Т.Ы. Эта радиация, по-видимо, подвергла мутации Дженнифер до такой степени, что она не могла превратиться обратно в свою естественную форму. Но она была готова к этому с тех, когда предпочла облик Женщины-Халка. Позже обнаружилось, что это "генетическая блокировка" была психологическая, до этого подобная блокировка заключила ее в оригинальный облик. После Фантастической Четверки, Женщина-Халк опять присоединилась к Мстителям.

Выполняя юридическую работу для Heroes for Hire, она  также учавствовала с ними в нескольких приключениях. Позже Женщина-Халк была членом недолговременной команды героев Fantastic Force. Теперь Дженнифер работает юристом над Законом о Суперлюдях и способна по желанию менять облик. Дженнифер поняла, что иногда она имеет совершенно разные взгляды и мнения в каждой форме - в облике Женщины-Халка она раскрыла свою личность для недавнего Закона о Суперлюдях (см. Гражданскую Войну), хотя в облике Дженнифер Уолтерс понимает взгляды тех, кто против этого Закона.

СИЛЫ И СПОСОБНОСТИ

http://strangearts.ru/comics/marvel/shehulk/she-hulk_005.jpg

Как и ее двоюродный брат, Дженифер наделена огромной силой, стойкостью и исцеляющим фактором. Но в отличии от кузена, в образе Женщины-Халка она обладает тем же интеллектом и такой же личностью. Кроме того она способна менять форму из Женщины-Халка в Дженнифер Уолтерс, но не всегда имеет контроль над перевоплощением.

Принадлежности: Носит  гамма-зарядник, помогающий ей регулировать превращения из Женщины-Халка в Джен Уолтерс и наоборот.

ПЕРВОЕ ПОЯВЛЕНИ

Savage She-Hulk #1 (1980)

Источник http://strangearts.ru

Пишите свое мнение об этом герое.

Отредактировано MegaGamover (2008-04-22 22:22:51)